«Он баснями себя прославил…»

29 марта в рамках Недели детской и юношеской книги для ребят из пришкольных лагерей школы № 2 и АУ «Дворец спорта» в Детской библиотеке прошла напольная игра     «В гостях у дедушки Крылова», приуроченная к 250-летию со дня рождения И.А. Крылова.

Просмотрев презентацию «Иван Крылов», ребята узнали интересные факты из жизни и творчества русского баснописца. Открытием для ребят стал интересный факт, что писатель 30 лет проработал библиотекарем в Императорской публичной библиотеке.

Для игры было приготовлено игровое поле из трех квадратов, где вместо фишек двигаются сами игроки. Цель игры – стать обладателем «Ларца мудрости», который находится в центре игрового поля.

В ходе игры участники блестяще отвечали на вопросы викторины, определяли название басни по первой строчке, а также крылатые выражения, которые мы часто произносим, не думая о том, что их придумал знаменитый баснописец.

Лучшими знатоками таланта баснописца и обладателями «Ларца мудрости» стали        Заидова Райман (школа № 2, 6 «Б» кл.) и Карнаухов Степан (школа № 3,  4 «А» кл.).

Участники игры и их болельщики получили массу позитивных эмоций.

Манаева Е.Д., библиотекарь филиала № 2
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный