Ко Всемирному дню водных ресурсов

14 и 15 марта в библиотеке – филиале № 2 для детей детского сада № 15 прошло мероприятие «Берегите водный мир», приуроченное ко Всемирному дню водных ресурсов. 

Ребята узнали много интересного: сколько воды на Земле и почему её надо беречь, какие формы может принимать вода, в каких растениях и продуктах питания содержится больше всего воды.

С помощью электронной презентации юные читатели совершили виртуальное путешествие в экологическую сказку «Жила речка», где узнали о пользе воды, о том, что к воде нужно относиться бережно и уважительно, какую роль вода играет в жизни человека и всей природы.

Дети отгадывали загадки, участвовали в викторине «Такая разная бывает вода», приняли активное участие в игре «Вода – не вода», приняли участие в демонстрации  некоторых простых опытов с водой.

В заключение мероприятия библиотекарь еще раз напомнила ребятам, что вода нужна не только человеку, но и растениям и животным, и запасы воды небезграничны, поэтому их нужно охранять и беречь. В завершении каждый участник мероприятия получил памятку «Берегите воду».

 Манаева Е.Д., библиотекарь филиала № 2 
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный