И снова о читательском марафоне «Очарованные книгой»

11 марта в Центральной библиотеке в рамках читательского марафона «Очарованные книгой» состоялась литературная игра «Возвращаясь к классике» для учащихся 8 классов школы №4.

В зале отраслевой литературы разгорелись нешуточные страсти между командами, ведь задания были как на знание произведений классической литературы школьной программы, так и творческого характера.

Ребята старательно собирали досье «Все тайны героев», отчаянно сражались в письменном блиц-турнире   по роману “Капитанская дочка” Александра Пушкина и повести “Тарас Бульба” Николая Гоголя. В творческом задании на листе ватмана критически оценивали Митрофанушку, главного героя комедии Дениса Фонвизина «Недоросль» и сравнивали с современным подростком. В заключении каждая команда разработала и представила рекламу книги, целью которой было вызвать читательский интерес у аудитории.

Надеемся, что все это позволит ребятам по – новому взглянуть на произведения из школьной программы, а возможно, у кого – то возникнет желание еще раз перечитать эти произведения уже для себя.

А.Г. Семак, заведующая Отделом детской литературы Центральной библиотеки БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный