Интернет – друг или враг? 04.03.2019 г

Интернет играет огромную роль в повседневной жизни современных людей. Число пользователей Интернета в России стремительно растет, причем доля совсем юной аудитории среди пользователей Всемирной паутины очень велика.

1 марта в Детской библиотеке ученики 5 «Г» класса школы №5 приняли участие в дискуссии «Интернет – друг или враг?». Ребята разделились на две команды «За» и «Против», а также три человека сыграли роль в «Суде присяжных». Судьям было нелегко принять решение, так как каждая команда представила весомые аргументы плюсов и минусов сети Интернет. Но в результате суд единогласно отдал предпочтение команде, которая представляла положительные стороны Всемирной паутины, но с оговоркой, что пользователи должны быть внимательны и не забывать о минусах сети.

Школьники повеселили друг друга игрой Крокодил, где с помощью жестов, движений и мимики изображали самого известного, наверное, персонажа стикеров «ВКонтакте» – рыжего кота Персика. Также, ребята с интересом посмотрели видеоролики «Плюсы и минусы социальных сетей», «Советы. Осторожней в Интернете».

Сегодня Интернет, несомненно, становится неотъемлемой частью нашей жизни. Нужно отдать должное создателям этого уникального новшества.  Интернет облегчает жизнь людям, но главное знать меру и использовать по назначению.

М. А. Горбунова, библиотекарь филиала №2
БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный