КОТОакция продолжается 21.03.2018

20 марта в музее состоялась презентация выставок коллекции фигурок из различных материалов «Котомир Анны Буриковой» и КОТОработ учащихся творческой студии «Акварелька», в рамках которых началась благотворительная КОТОакция в поддержку бездомных животных «Делай доброе дело!»

Участники мероприятия познакомились c выставками Анны Григорьевны Буриковой и её воспитанников, а также познакомились с деятельностью группы помощи бездомным животным “Брюс”. Была возможность погладить и обнять пушистых питомцев «Брюса», поучаствовать в мастер-классе по изготовлению КОТОхранителя, внести свою лепту в дело помощи осиротевшим животным.

Особенно трогательно прозвучал призыв активистов к горожанам:
«Эти животные ищут ДОМ и любящих хозяев. Все найдены в подъездах нашего города. Живут на временных передержках и ждут своих ЛЮДЕЙ. Посмотрите на них! Может кто-нибудь Вам приглянется! И возможно уже завтра кто-нибудь из них станет счастливым обладателем семьи! Дорогие друзья, не бросайте своих питомцев!»

 Общеизвестно, что общение с братьями меньшими облагораживает. Надеемся, что каждый, кто пришёл в этот день в музей для того, чтобы пообщаться с кошками группы помощи бездомным животным «Брюс» и оказать им помощь, стал чуть лучше и добрее.

Акция, как и выставка, продлится до 14 апреля. Все собранные средства и подарки для котиков будут переданы представителям группы помощи бездомным животным “Брюс”.

Благодарим всех, кто принял участие в мероприятии, и ждём новых участников КОТОакции «Делай доброе дело!»

Р.А. Тюрин, заместитель директора по музейной работе
Эколого-этнографического музея БУК “Библиотечно-музейный центр” г. Радужный