Жить сегодня – думать о будущем! 25.05.2018

Под таким названием в рамках XVI Международной акции «Спасти и сохранить» в Отделе детской литературы состоялась экологическая информина для ребят детского сада №9, а также учащихся 1-х классов школы №8. 

Погляди на леса и поля,
Погляди, как прекрасна земля!
Кроны сосен и птиц голоса –
Здесь на каждом шагу чудеса!..

Ю. Полухин «Зеленый мир»

В рамках XVI Международной акции «Спасти и сохранить» в Отделе детской литературы состоялась экологическая информина «Жить сегодня – думать о будущем» для ребят детского сада №9, а также учащихся 1-х классов школы №8.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей создания Красной книги, заповедников, национальных парков, специальных зоопарков, занимающихся разведением редких животных в неволе и возвращением их в естественную среду обитания. Посмотрев презентацию «Чудеса живой природы» ребята узнали удивительные факты из жизни представителей животного мира нашей планеты, отгадали загадки, приняли участие в экологической викторине.

В завершении с большим энтузиазмом юные любители природы произвели посадку семян цветов в ящики, чтобы в начале лета их высадить на городские клумбы возле библиотеки.

А.Г. Семак, заведующий Отделом детской литературы Центральной библиотеки БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный