В гости с книгой 28.05.2018

25 мая сотрудниками библиотеки – филиала № 3 была проведена акция для горожан с ограничениями по зрению «В гости с книгой», приуроченная к Общероссийскому дню библиотек. 

«Нет ничего выше и прекраснее,
чем дарить радость людям»

Ю. Власов

25 мая сотрудниками библиотеки – филиала № 3 была проведена акция для горожан с ограничениями по зрению «В гости с книгой», приуроченная к Общероссийскому дню библиотек. Вместе с председателем Совета ветеранов войны С.А. Кондратовой, заместителем председателя Совета ветеранов войны П.А. Блонским, бывшим узником фашистских лагерей С.А.Тихомировым, членом Совета ветеранов войны Н.С. Бабенко библиотекари посетили детей войны с ограничениями по зрению. Они не просто принесли специальные книги, но и провели интересную беседу о специальном книжном фонде библиотеки. Много слов благодарности прозвучало от В. И. Усовой.

В этот же день побывали в гостях в РЦ “Цветик-Семицветик, где рассказали детям и сотрудникам центра о специальной литературе и оборудовании для чтения «говорящих книг», имеющихся в арсенале библиотеки, а также проинформировали о бесплатной услуге Межбиблиотечного абонемента из Тюменской областной специальной библиотеки для слепых, где собран фонд книг, изданных на рельефно–точечном шрифте В день акции были доставлены книги по Брайлю и «говорящие книги», заказанные через Межбиблиотечный абонемент в семью Е.А. Булатовой.

К мероприятию в библиотеке была организована книжная выставка «Говорящая книга». Мы надеемся на то, что и многие другие семьи, в которых растут «особенные дети», откроют для себя на карте Радужного ещё одно место, где им всегда рады. 

Выражаем огромную благодарность за помощь в проведении акции председателю Совета ветеранов С.А.Кондратовой, заведующей отделением дневного пребывания РЦ “Цветик- Семицветик» Л.Л.Чалаповой и заведующей отделением психолого-педагогической помощи пребывания РЦ “Цветик-Семицветик» Л.В. Нестеровой. Н.Ю. Бортник, заведующая библиотекой – филиалом №3
БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный