«Огонь – друг, огонь – враг» 15.06.2018

Под таким название 15 июня в библиотеке-филиале № 3 прошёл информационный час с целью пополнить багаж знаний по пожарной безопасности. 

Пожар возникает внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а если у ребёнка недостаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

   Чтобы не стать жертвой неосторожного обращения с огнем, библиотекари филиала № 3 провели информационный час «Огонь – друг, огонь – враг» и рассказали ребятам летнего лагеря отдыха Детской школы искусств об опасности огня, о том, к каким трагическим последствиям может привести несоблюдение правил пожарной безопасности.

В ходе мероприятия ребята обсудили вопросы: как не стать виновником и жертвой пожара, как правильно вести себя при пожаре, что делать, если пожар вспыхнул в квартире, а взрослых рядом нет. Далее с интересом просмотрели мультфильм «Спасик спешит на помощь», активно и с удовольствием отвечали на вопросы викторин «Твои действия во время пожара», «Огонь в жизни и на страницах книг».

Мероприятие вызвало интерес у собравшихся, и самое главное, ребята поняли, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая правила безопасности.

 Мирослава Павлюх, библиотекарь филиала № 3 БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный.