Завершилось обучение слушателей по курсу «Эффективное использование сервисов электронного правительства» 28.06.2018

В период с 6 по 23 июня в Центре общественного доступа прошло обучение группы слушателей по курсу «Эффективное использование сервисов электронного правительства». 

Каждый слушатель имел возможность работать на отдельном персональном компьютере с полноценным доступом к сети Интернет. Занятия проходили в форме семинаров-практикумов. Обучение включало лекционные, практические, самостоятельные занятия и индивидуальные консультации.

В рамках занятий слушатели ознакомились с общей концепцией «Электронного правительства»; получили знания и навыки работы в сети Интернет; научились работать с сайтами и порталами федеральных, региональных органов власти и местного самоуправления; ознакомились с возможностями Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕГПУ) и др.

10 человек завершили обучение успешным итоговым тестированием и получили сертификаты.

Центр общественного доступа продолжает набор и формирование групп слушателей на бесплатные курсы по обучению основам компьютерной грамотности по программе «e-Citizen – Электронный гражданин» и курсу «Эффективное использование сервисов электронного правительства».


Записаться на курсы можно
обратившись в Центральную библиотеку или по телефону 3-21-14


Т.Л. Волкова, заведующая ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный