Семье, любви и верности посвящается 05.07.2018

Российский император Александр III когда-то говорил: «Укрепляй семью, потому что она основа всякого государства». И действительно, как семья, являясь одним из общественных институтов, формирующим государство, оставляет след в истории страны, так и история страны накладывает свой отпечаток на судьбы отдельных семей.

Со 2 июля в Эколого-этнографическом музее начала работу выставка «История страны в истории семьи – след прожитой жизни», посвященная Дню семьи, любви и верности.

Вниманию посетителей представлены документы, фотографии, предметы быта, предметы искусства и многое другое из личных архивов семей Радужного разных лет. Строительство Байкало-амурской магистрали, рождение и развитие города, распад единой страны, гражданские войны на территории постсоветского пространства – эти и многие другие радостные и горестные события неразрывно переплелись с судьбами героев нашей выставки, которые не разучились радоваться жизни, творить, приносить добро и радость близким и окружающим людям.

Выставка продлится до 30 сентября.

С.С. Куршаева, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Эколого-этнографического музея БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный.