Семья в отражении веков 09.07.2018

В библиотеках, для ребят летних пришкольных лагерей отдыха прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. 

В семейном кругу мы с вами растем,
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
Во взрослую жизнь ты войдешь из семьи.

Об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья говорили в Детской библиотеке в ходе часа фольклора «Семья в отражении веков». Ребята с интересом читали стихи, посвященные празднику, вспоминали пословицы о семье в игре «Все дороги ведут к дому», отгадывали загадки в конкурсе «Деревенские посиделки», с большим удовольствием принимали участие в игре «Родственные связи», познакомились с произведениями о семье разных авторов.

В завершении мероприятия организаторы встречи пожелали всем любить и уважать друг друга, ценить и заботиться о своих любимых и близких людях.

Е.Д. Манаева, библиотекарь филиала № 2 БУК «Библиотечно- музейный центр» г. Радужный

В отделе детской литературы Центральной библиотеки организаторы литературной встречи «Семья – начало всех начал» провели экскурс в историю праздника, познакомили с его символом – ромашкой, которая с давних времён является знаком любви.

Ребята приняли активное участие в конкурсах: «Семь Я», «Счастливый дом», «Народная мудрость гласит», в игре «Добрые слова», передавая сердечко друг другу, говорили ласковые, добрые слова, которые звучат дома в семье, просмотрели видеоролики «8 июля – День семьи», «День Семьи, Любви и Верности».

Литературная встреча помогла каждому из присутствующих ближе узнать друг друга, объединиться, сделать шаг навстречу взаимопониманию и единству.

А.Г. Семак, заведующая отделом детской литературы Центральной библиотеки БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный