Где – то на белом свете… 24.09.2018

У меня полно игрушек:
Куклы, зайки, книжки,
Но милее всех на свете –
Плюшевые мишки!

Веселой песенкой   о медведях из известного кинофильма началась литературно- игровая программа для воспитанников детского сада №9 «Где- то на белом свете…».

Плюшевый Мишка – любимец взрослых и детей всего мира. Вместе с библиотекарем ребята вспоминали самых известных сказочных медведей – персонажей литературных произведений и мультфильмов. Маленькие гости принесли в библиотеку своих обаятельных медвежат.

Дети   с удовольствием рассказывали доброе и забавное детское стихотворение А.Барто «Мишка», а поучительную сказку «Медвежонок – невежа» А.Барто, воспитатель пообещала прочитать детям в детском саду. Маленьким приятным открытием для ребят стало стихотворение Саши Черного «Про девочку, которая нашла своего мишку». Внимательно слушая рассказ Виктора Драгунского «Друг детства», рассуждали, почему у героя рассказа слезы появились на глазах и рассказали про своего мишку: как они с ним играют, кормят кашей, спать укладывают и даже колыбельную песенку спели все вместе.

Взрослым также приятно было вспомнить детство. Светлана Николаевна Жевакина педагог-психолог    детского сада №9 прочитала наизусть   любимое стихотворение «Мой Мишка» Зинаиды Александровой.

И, конечно же, никому не показалось странным, что самым обаятельным и веселым медвежонком из книжек для ребят стал Вини-Пух: его Сопелки, Кричалки и Вопелки знают все ребята.

В ходе встречи ребята с удовольствием посмотрели отрывки из известных мультфильмов, познакомились с олимпийским мишкой, символом Олимпиады – 80, поиграли в игру «У медведя в бору», а в конце встречи выбрали своего любимого мишку из книжки и сфотографировались с ним.

З.Г.Кучук –  заведующая библиотекой – филиалом №2
БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный