Спешите делать добрые дела 09.10.2018

Под таким девизом учащиеся 2А класса школы №5 совместно с родителями приняли участие в акции «Муравейник добрых дел», организованной Детской библиотекой.

Учащиеся 2А класса школы №5 (классный руководитель Марущак Любовь Мартыновна) совместно с родителями и сотрудниками Детской библиотеки приняли участие в акции «Муравейник добрых дел».

Началась акция 21 сентября с экскурсии в Радужнинский Совет ветеранов «Давайте познакомимся!», где Светлана Андреевна Кондратова, председатель Совета ветеранов познакомила  ребят и их родителей с альбомами и книгами об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны. Большой интерес вызвал у детей богатый фотоархив и коллекция творческих поделок, с большой любовью собранные в Совете ветеранов.  Ребята и родители подарили набор поздравительных открыток, шары для украшения зала к празднику «День пожилого человека», прочитали стихи о добре и добрых делах, оставили приглашения на праздник в Детской библиотеке. 

Продолжением акции 27 сентября стало участие в концерте, посвященному Дню пожилого человека, который состоялся в Совете ветеранов в здании «Аганград». Дети и родители от всей души поздравили представителей старшего поколения, вручили им небольшие сладкие подарки и цветы.

Завершилась акция 3 октября в Детской библиотеке праздником «Человек пожилой – душой и сердцем молодой», где для почетных и уважаемых гостей – представителей старшего возраста прозвучали поздравления, стихи, песни, музыка в исполнении ребят из детского сада №9 и №10 и учащихся 2А класса школы №5. Яркие музыкальные номера создали для дорогих гостей библиотеки дружескую атмосферу, наполненную приятным общением и праздничным настроением.

С.Н. Якубенко, библиотекарь филиала №2 БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный