Веселые уроки в библиотеке.

Пролетели незаметно летние деньки. На пороге осень и новый учебный год! К такому значимому событию в Отделе детской литературы Центральной библиотеки приготовили для маленьких читателей из детских садов №16 и №10 литературно – игровую программу «Веселые уроки».

            На веселых уроках ребята из детских садов №16 и №10 отлично справились с вопросами викторины на внимание и логику, по математике, русскому языку, а также показали хорошее знание литературных произведений. В непростых заданиях викторины подобрали ответы – антонимы к предложенным словам. В ходе слайдовой презентации «Наши любимые сказки» вспомнили названия произведений. В ходе игры «Собери буквы» читатели вспомнили известные буквы алфавита и назвали сказочных героев, имена которых начинаются на эти буквы. В игре «Математический горох» ребята подбирали карточки с цифрами, которые соответствовали количеству горошин. В заключении с интересом посмотрели мультфильм «Ваш друг – Пишичитай». Громкие чтения познакомили ребят с рассказами детского писателя Валентины Осеевой «Просто старушка», «Кто наказал его?», а затем каждый высказал свое мнение о том, как правильно поступать в сложных ситуациях и как необходима помощь друг другу. Отгадав загадки, читатели вспомнили вежливые слова.

            Литературно – игровая программа «Веселые уроки» прошла познавательно и занимательно, ребята зарядились хорошим настроением.           От всей души поздравляем наших читателей с новым учебным годом и желаем непременных успехов и отличного настроения!

А.Г. Семак, заведующая Отделом детской литературы Центральной библиотеки

БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный