Навстречу выборам 2020

23 и 26 июля в Центре общественного доступа для представителей старшего поколения прошли мероприятия из цикла «Навстречу выборам», посвященные выборам 2020 года.

Опытные избиратели стали участниками часов информации «Электронные выборы – выборы будущего» и «Выборы 2020», подготовленных совместно с ТИК г. Радужный.

В сопровождении электронной презентации библиотекарь ознакомила участников мероприятий с новыми направлениями в цифровой системе голосования Российской Федерации и спредстоящей в 2020 году избирательной кампанией по выборам депутатов Думы города Радужный седьмого созыва.

Видеоролики, разработанные РЦОИТ при ЦИК России, наглядно показали работу цифровых избирательных участков.

Участники часов информации пообщались с присутствующим на мероприятиях председателем ТИК города Радужный Сергеем Ульяновым, который прокомментировал инновации избирательного законодательства, отметил важность участия каждого горожанина в избирательном процессе, пригласил к участию в избирательной кампании в качестве общественных наблюдателей,ответил на возникающие у участников вопросы и вручил им флаеры с информацией об интернет-ресурсах по избирательной тематике.

Т.Л. Волкова, заведующая ЦОД
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный