Разговоры по душам в Центральной библиотеке.

1 ноября в Центральной библиотеке состоялось яркое и значимое литературное событие –  творческая встреча с писателями Югры.  Такие великолепные встречи незабываемы и полезны, поскольку затрагивают самые тонкие человеческие чувства.

 Мероприятие открыла Светлана Юрьевна Лукина, начальник управления культуры и искусства администрации города Радужный, обратившаяся с приветственным словом к гостям мероприятия, поздравила с наступающим праздником. Приятным сюрпризом для всех стало выступление Ирины Андреевны Марковой, руководителя ансамбля «Примавера», порадовавшая публику исполнением классического репертуара.

В теплой, дружеской атмосфере радужнинцы общались с югорскими писателями: Еленой Гостевой, писателем и поэтом, корреспондентом газеты «Мегионские новости» и Любовью Миляевой, поэтом и прозаиком, публицистом, председателем Правления региональной общественной организации Ханты –  Мансийского автономного округа – Югры «Ассоциация интеллектуальных и творческих сил Югры».    

То, что долгожданная творческая встреча состоялась, во многом заслуга радужнинца Павла Бармина, писателя, поэта, ветерана войны в Афганистане, который радушно пригласил своих коллег по творческому цеху приехать в Радужный и принять участие в литературной гостиной.  В итоге совместных усилий библиотеки и писателей горожане, пришедшие на мероприятие, получили уникальную возможность пообщаться с интересными и талантливыми людьми, узнать о них что – то новое, погрузиться в волшебный мир литературы.

Удивительно, как раскрывались гости встречи, одаривая слушателей частицей своей души. Вместе с ними зрители смеялись, грустили, переживали и радовались. От читательской аудитории задавались вопросы по проблемам продвижения творчества талантливых начинающих авторов.

В ходе встречи писатели познакомили радужнинцев со своими новыми книгами, которые с автографами были подарены Центральной библиотеке в память о необычной творческой встрече.

Думаем, что для наших читателей это событие запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги этих авторов, которые еще не были ими прочитаны.

Участники были единодушны в том, что такие встречи нужно практиковать и в дальнейшем. Это очень радует!

С. А. Коробецкая библиотекарь отдела обслуживания

Центральной библиотеки

БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный