Все о будущей пенсии

14 ноября учащиеся 11 класса МБОУ СОШ № 2 стали участниками информ-досье «Все о будущей пенсии» и обзора выставки «Что нужно знать будущему пенсионеру», которые прошли в Центре общественного доступа Центральной библиотеки.

Что такое пенсионный фонд? Какова структура пенсионной системы России? Как управлять средствами пенсионных накоплений? На эти и многие другие вопросы ребята получили ответы в ходе мероприятия. Присутствующая на информ-досье руководитель клиентской службы в городе Радужный Управления ПФР Ирина Владимировна Соболевская рассказала о том, каковы условия назначения страховой пенсии, как формируется, рассчитывается пенсия, дала советы по ее увеличению и вручила всем участникам мероприятия красочный учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

Ребята также узнали об онлайн-сервисах Пенсионного фонда России, обучающем интернет-ресурсе «Школьникам о пенсии» и смогли проверить полученные знания с помощью онлайн-тестов «Жизнь и пенсия» и «Что ты знаешь о пенсионном страховании?».   

Н.Г. Ломакина, библиотекарь ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный