«Белое ассорти»

Под таким названием 22 января в Эколого-этнографическом музее открылась выставка работ обучающихся в Детской школе искусств. Изготовление объёмных поделок из бумаги получило название техники бумажной пластики. Бумагопластика – более сложный для детей способ работы с бумагой. Особенность бумагопластики заключается в том, что поделки имеют объёмный вид. Дети создают из бумаги различные двухмерные и трехмерные формы.

Бумага — первый материал, из которого дети начинают мастерить, творить, создавать неповторимые изделия. Она известна всем с раннего детства. Устойчивый интерес детей к творчеству из бумаги обуславливается ещё и тем, что данный материал даёт большой простор творчеству. Бумажный лист помогает ребёнку ощутить себя художником, дизайнером, конструктором, а самое главное — безгранично творческим человеком.

Претерпевая колоссальные изменения с древних времён, бумага в современном обществе представлена большим многообразием. Цветная и белая, бархатная и глянцевая, папирусная и шпагат — она доступна всем слоям общества. С помощью бумаги можно украсить елку, сложить головоломку, смастерить забавную игрушку или коробочку для подарка и многое, многое другое, что интересует ребенка.  Выставка продлится до 26 марта 2020 года. Приглашаем жителей и гостей города посетить музей!

А.А. Янгужин, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Эколого-этнографического музея БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный.