Педагог – мастер ДПИ.

Мы продолжаем знакомить вас с мастерами декоративно-прикладного творчества, принявшими участие в выставке авторской куклы ручной работы «Город мастеров».

Знакомьтесь, Елена Стефановна Соболь.  По специальности педагог дополнительного образования. В Радужном проживает с 1990 года. 27 лет проработала в школе № 6. Сейчас находится на заслуженном отдыхе. Рукоделием занимается с детства. Её бабушка вязала чудесные кружева крючком, мама была закройщиком-портным.

    Елена Стефановна профессионально владеет несколькими видами рукоделия: шитьём, вязанием спицами и крючком, вышивкой, плетением макраме, фриволите, бисером. Владеет основами гильоширования, валяния, парчмента, постоянно осваивает новые техники рукоделия. 

В наше время, пользуясь Интернетом, можно обучиться основам любого мастерства у самых замечательных мастеров мирового уровня. Сама Елена Стефановна с удовольствием помогает начинающим рукодельницам советом или мастер-классом. Регулярно участвует в выставках различного уровня. Но больше гордится не своими достижениями, а результатами своих учениц. С работами Елены Стефановны Соболь и её учеников можно познакомиться в группе      https://vk.com/rykodrad

А.А. Янгужин, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Эколого-этнографического музея БУК “Библиотечно-музейный центр” города Радужный.