13.03.2020 Спешите делать добро!


С 4 по 17 февраля Детская библиотека принимала участие в третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью!», но в связи с карантином мероприятия акции были отложены почти на месяц.
И вот, 13 марта в библиотеке прошла праздничная программа, приуроченная к Международному дню книгодарения. За время акции было собрано около 100 книг от жителей города. Ребята из 3 «Г» школы №6 (классный руководитель Ратушная Татьяна Александровна, 3 «Г» школы №3 (классный руководитель Зимина Лариса Юрьевна) приняли коллективное участие в акции. Часть собранных книг сотрудники библиотеки торжественно вручили представителям «Радужнинскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями», школе №2, школе №3 для пополнения их библиотек. Участники праздничной программы: учащиеся школы №3, 3 и 4 классов.
Замечательный ведущий Тимур рассказал ребятам легенду об истории возникновения праздника книгодарения, и конечно главной идее – вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги.
А ведущие игровой программы Лия и Андрей пригласили ребят на бал к «Мухе Цокотухе», на котором «тараканы, бабочки, кузнечики, стрекозы, майские жуки плясали под «Камаринскую». Далее ребята принимали участие в конкурсе «В гостях у сказки», викторине, выполняли задания согласно номеркам, прикреплённым на стульчиках. Исполняли, не поднимаясь со стула, танец ламбада, твист, хип-хоп, брейк, макарена.
Самые эрудированные счастливчики получали призы из «Черного ящика» за правильные ответы. Праздник удался- было весело и забавно!
Огромное спасибо всем, кто поддержал акцию «Дарите книги с любовью» и говорим искреннее спасибо жителям города, подарившим нам книги из своих личных библиотек!
Самые активные дарители были отмечены сертификатами- это ребята школы №3 3«Г» класса.
Благодарим Зимину Ларису Юрьевну и Калкаманову Рамилю Юмагужевну за содействие в организации мероприятия.
Давайте дарить друг другу книги и хорошее настроение! Спешите делать добро!
Добро пожаловать в красивую, уютную, обновленную Детскую библиотеку!
З.Г. Кучук, заведующая Детской библиотекой
БУК «Библиотечно-музейный центр»
города Радужный