21.03.2020 Приняли участие в акции “Подрастаю с книжкой я”

21 марта сотрудниками  библиотеки-филиала № 3 проведены мероприятия в рамках региональной  акции «Подрастаю с книжкой я». Для родителей была организована  психологическая гостиная «Читаем вместе».  На встрече с психологом речь шла  о важной роли родителей  в воспитании ребенка. Библиотекарем  был  представлен обзор литературы  об ответственном родительстве,  о  значении чтения детям с раннего возраста.

В дни акции сотрудники библиотеки посетили  роддом и  подарили  родителям новорожденных детей книжные подарки и информационный буклет  «Первые книжки для малышки», где  представлена информация о том, что нужно знать о восприятии книги ребенком, рекомендации по подборке книг для чтения ребенку от 0 до 1 года,  а также приглашение родителям посетить вместе с детьми библиотеку.

К мероприятию в библиотеке  оформлена книжная выставка «Подрастаю с книжкой я», на  которой были представлены книги   для чтения детям  начиная с раннего возраста, а также современная литература для родителей по воспитанию и развитию детей.

Н. Ю. Бортник, заведующая библиотекой — филиалом №3

  БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный