Банк в кармане

До чего дошел прогресс… Чтобы «уместить банк в кармане», сейчас достаточно банковской карты и смартфона с доступом к Интернет.

В настоящее время интернет-банк – это удобный и безопасный способ совершать банковские операции на компьютере, планшете, смартфоне, без визита в банк. Об этом шел разговор на прошедшем 29 мая онлайн-семинаре «Банк в кармане», подготовленном Центром общественного доступа Центральной библиотеки.

На примере системы онлайн-обслуживания клиентов Сбербанка участники семинара ознакомились с алгоритмом регистрации и подключения интернет-банка, его функционалом и возможностями.

Участники мероприятия наглядно изучили выполнение таких операций, как проверка баланса своих счетов и карт, оплата мобильной связи и коммунальных услуг, совершение денежных переводов, узнали как с помощью Сбербанк Онлайн зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на портале Госуслуги, о преимуществах совершения онлайн-покупок и платежей с использованием цифровой карты Visa Digital и возможностях бонусной программы «Спасибо от Сбербанка»​. Разговор также шел о мерах безопасности при работе в сети Интернет и Сбербанк Онлайн.

Т.Л. Волкова, заведующая ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный