Лучшие книги для современных подростков.

Предлагаем  вам познакомится с   интересными и увлекательными книгами серии “Шарон Крич. Лучшие книги для современных подростков»,   которые помогут им полюбить чтение.

Шарон Крич стала первым автором, одновременно обладающим двумя престижнейшими литературными премиями в области детской литературы: медалью Ньюбери (США) и медалью Карнеги (Великобритания).

Крич, Шарон 
    Моя вторая жизнь [Текст] : [для среднего школьного возраста] / Шарон Крич ; перевод с английского А. В. Захарова. – Москва : Эксмо, 2019. – 348, [2] с. : ил. ; 21 см. – (Шарон Крич. Лучшие книги для современных подростков)
          
Динни 12 лет, а она уже успела пожить в 12 разных городах. Когда её отец в очередной раз отправляется на поиски “подходящей возможности”, неудивительно, что дядя и тётя увозят Динни в американскую школу в Швейцарию, где они преподают. Устав от постоянных переездов, Динни полна решимости,  не привязываться к своему новому окружению, но среди ребят со всех концов света она находит верных друзей и своё место в жизни.

Крич, Шарон
    Рубиновая Долина: [для среднего школьного возраста] / Шарон Крич ; перевод с английского А. В. Бушуева, Т. С. Бушуевой. – Москва : Эксмо, 2019. – 350 с. ; 21 см. – (Шарон Крич. Лучшие книги для современных подростков)

Это не близнецы, а сплошная головная боль, обычно говорили про них взрослые. Большинство из них были вспыльчивы, нетерпеливы и скоры на расправу. Поэтому они, Даллас и Флорида, решили: доверяем только друг другу и воспользуемся первой же возможностью сбежать на ночном товарном поезде из этого сырого, пропахшего плесенью приюта Бокстон-Крик. И тут как раз их отправили пожить в Рубиновую Долину, к Сейри и Тиллеру, которые так вкусно кормили  и  не отругали за разбитое окно. Надо скопить денег и бежать. Или нет?..

Крич, Шарон 
    Тайная тропа [Текст] : [для среднего школьного возраста] / Шарон Крич ; перевод с английского А. В. Бушуева, Т. С. Бушуевой. – Москва : Эксмо, 2019. – 350 с. ; 21 см. – (Шарон Крич. Лучшие книги для современных подростков).
        
Тринадцатилетняя  Зинни Тейлор живёт с тремя братьями и тремя сёстрами на ферме в Кентукки. Когда Зинни обнаруживает позади дома заросшую загадочную тропу, то решает во что бы- то ни стало расчистить её и выяснить, куда же она ведёт. Наконец-то Зинни нашла что-то, принадлежащее только ей! Зинни Тейлор день и ночь проводит за расчисткой тропы, подальше от семьи, подальше от хаоса звуков их большого дома, там, где можно услышать свои собственные мысли. Но Зинни никак не могла предположить, что Тайная тропатесно связана с историей её семьи, и ответы она найдёт, вернувшись домой.

Крич, Шарон 
    Хаос – это нормально [Текст] : [для среднего школьного возраста] / Шарон Крич ; [перевод с английского А. В. Бушуева, Т. С. Бушуевой]. – Москва : Эксмо, 2019. – 350 с. : ил. ; 21 см. – (Шарон Крич. Лучшие книги для современных подростков).
      
Учитель английского дал на каникулы ужасно скучные задания: ежедневно вести дневник и читать «Одиссею»! Поэтому тринадцатилетняя Мэри Лу и подумать не могла, что этим летом произойдёт хоть что-то интересное… Но приехавший из другого штата кузен перевернул и так всегда ходящий ходуном дом семьи Финни с ног на голову!

«Хаос – это нормально» – летний дневник Мэри Лу Финни. Это история про первую любовь, про дружбу, про жизнь и смерть, про то, как сложно правильно держаться за руки, когда тебе тринадцать, и про то, каковы на вкус первые поцелуи.

Крич, Шарон 
    Голоса океана [Текст] : [для среднего школьного возраста] / Шарон Крич ; перевод с английского А. Захарова. – Москва : Эксмо, 2019. – 318 с. : ил. ; 21 см. – (Шарон Крич. Лучшие книги для современных подростков)
Повесть «Голоса океана» была удостоена серебряной медали Джона Ньюбери (США) и вошла в шорт-лист медали Карнеги (Великобритания)

Тринадцатилетняя Софи и её двоюродный брат  Коди пересекают Атлантический океан на «Страннике», паруснике, который везёт их в Англию, в гости к дедушке. Ребятам предстоит долгий водный путь через Коннектикут, Новую Шотландию и Ирландию, во время которого им нужно будет учиться договариваться друг с другом ради выживания в разбушевавшейся стихии. И кто бы мог подумать, что на пути в далёкую Англию они раскроют семейный секрет…

 Крич, Шарон 
    Замок Корона [Текст] : [для среднего школьного возраста] / Шарон Крич ; перевод с английского М. Касьяненко. – Москва : Эксмо, 2019. – 350 с. : ил. ; 21 см. – (Шарон Крич ; кн. 7. Лучшие книги для современных подростков
)

Крестьянские дети, брат и сестра Энцио и Пия живут в деревушке рядом с величественным замком Корона. Однажды они подбирают потерянный кем-то кошелек с таинственным содержимым, и после этого жизнь их стремительно меняется. Энцио и Пия становятся обитателями королевского замка, разговаривают на равных с принцами и принцессой и узнают тайну своего рождения… Так что же такое было в загадочном кошеле, найденном на берегу реки?

Крич, Шарон 
    Две луны [Текст] : [для среднего школьного возраста] / Шарон Крич ; перевод с английского Е. Погосян. – Москва : Эксмо, 2019. – 350 с. : ил. ; 21 см. – (Шарон Крич. Лучшие книги для современных подростков). 

            13-летняя Саламанка, или просто Сэл, переезжает вместе с папой в другой штат. И тут всё не так: нет заводи для купания, клёнов и лугов. Тоска да и только. Но знакомство с Фиби Уинтерботтом, девочкой с очень богатым воображением, заставляет Саламанку передумать! У Фиби пропала мама, будто бы внезапно, появился собственный… псих и вообще всё идёт наперекосяк! Сэл готова помочь новой подружке в поисках мамы, ведь она точно знает, как это горько: привыкать к тому, что мама уже никогда не вернётся.

Уважаемые читатели! По завершении режима самоизоляции,  мы ждем вас по адресу:  1микр. дом 46.

Библиотека-филиал № 3

Н. Ю. Бортник, заведующая библиотекой — филиалом  №3                       

БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный