Изучаем Microsoft Office c do.uriit.ru

30 сентября ко Дню Интернета в России сотрудниками Центра общественного доступа Центральной библиотеки был подготовлен онлайн-семинар «Изучаем MS Office c do.uriit.ru», который прошел на платформе Zoom.

Мероприятие началось с просмотра видеоролика о цифровых ресурсах – портале цифровойгражданинюгры.рф и образовательном портале Югорского НИИ информационных технологий do.uriit.ru, предназначенных для развития цифровых компетенций югорчан.

С помощью этих полезных онлайн-сервисов можно, записавшись на интересующий обучающий курс, в дистанционной форме получить навыки работы с различными программами, проверить уровень своих IT-компетенций, узнать о мерах безопасной работы в сети Интернет, пройти итоговое тестирование и получить именной электронный сертификат. Время доступа к учебным материалам неограничено, изучать их можно в комфортном режиме, в зависимости от уровня подготовки, индивидуальных особенностей и желания. Порталы регулярно обновляются и пополняются образовательным контентом.

Участники онлайн-семинара детально ознакомились с алгоритмом регистрации и особенностями работы на данных образовательных платформах, узнали, как записаться на дистанционные курсы, как устроен процесс обучения.

В ходе семинара был наглядно представлен новый учебно-методический комплекс, посвященный работе в пакете программ Microsoft Оffice 2010 (Microsoft Оffice Word, Microsoft Оffice Excel, Microsoft Оffice Outlook). Он будет полезен как новичкам для приобретения навыков работы «с нуля», так и более опытным пользователям, которые смогут узнать что-то новое для себя и расширить опыт работы с данными программами. Надеемся, что все участники онлайн-семинара станут слушателями новых учебных курсов, успешно пройдут итоговое тестирование и получат сертификаты.

Т.Л. Волкова, заведующая ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный