Всероссийская акция «Библионочь – 2019» «Весь мир-театр»

20 апреля с 18.00 до 22.00 в рамках всероссийской акции «Библионочь – 2019» Центральная библиотека приглашает всех жителей города погрузиться в волшебный, бесконечно прекрасный мир театра!

Сценические этюды от театральной студии «Золотой ключик» под руководством Нины Габовской АУК «ДК Нефтяник», яркие музыкальные комплименты театру от учащихся и преподавателей Детской школы искусств, флэшмоб «Ожидание – реальность» в исполнении объединения творческой молодежи «Стимул» Радужнинского политехнического колледжа будут сменять друг друга в удивительном Сценическом миксе.

Любителей декламации ждут на Битве талантов, а тех, кто еще не успел сыграть свою главную «звездную» роль – импровизированная сцена экспромт-театра с Полиной Топал.

В фотоателье «Театр, где играем мы» Саша Невская и ее креативные помощники Остап Бендер и Эллочка-людоедка с помощью 33 слов, интересного театрального реквизита и декораций помогут создать вам новый фото-образ.

На разнообразных мастер-классах всем желающим представится возможность реализовать свои творческие способности в изготовлении кукол для декоративного панно «Театр марионеток» от преподавателей Детской художественной школы Натальи Ивкиной и Валентины Полуэктовой, взять уроки актерского искусства у Дарьи Габдулхаковой АУК «ДК»Нефтяник», принять участие в создании анимационного фильма «Легомульт» в мультстудии «Да» Компьютерной школы, примерить новый образ в Уголке гримера Татьяны Волковой и создать романтическую прическу для похода в театр в салоне у парикмахера Екатерины Петраковой Имидж студии «СтЕП». Самых юных читателей ждет познавательно-игровая программа о театре.

Для большой или маленькой кампании будет работать клуб настольных игр «Лабиринт» и театральный буфет.

С 18.00 до 21.00 Детская библиотека ждет своих маленьких читателей вместе с родителями, чтобы вместе повеселиться на празднично-игровой программе «КРЕКС, ФЕКС, ПЕКС или Тайна золотого ключика». С первых минут   зрители окажутся в круговороте трогательных и поучительных приключений находчивого Буратино и его друзей. Вместе с веселыми персонажами девчонки и мальчишки пройдут нешуточные испытания   на Поле Чудес, прежде чем откроют Золотым ключиком заветную потайную дверь.

В течение   вечера   ребята будут вести борьбу за звание «Остроумный   рифмач» в   поэтическом батле от Пьеро, побывают за кулисами театра с Арлекино, заглянут в гримерку к Мальвине. В антракте всех гостей ожидает трапеза в харчевне «Три Пескаря», а в фотозоне «Цветущий сад» предсказание от «Говорящего сверчка». Наталья Трофимова, методист методико-библиографического отдела
БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный