Беседа «Право свободного выбора» 25.01.2018

«Право свободного выбора» – под таким названием 20 января сотрудники Центра общественного доступа совместно с председателем Территориальной избирательной комиссии города Радужный Сергеем Ульяновым провели беседу, посвященную предстоящим выборам президента России, которые пройдут 18 марта 2018 года.

Участники мероприятия узнали о правовых основах участия граждан в  выборах, об истории и системе выборов президента в России.

В ходе беседы также рассматривался порядок выдвижения и регистрации кандидатов на должность президента России, обсуждались вопросы нового порядка голосования по месту нахождения.

Завершилась беседа знакомством с коллекцией Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина «Государственная власть» и вручением буклетов-памяток для избирателей «Голосование по месту нахождения».

В заключение прозвучало много теплых слов от участников беседы о важности и необходимости проведения таких мероприятий. Ведь у каждого человека в нашей стране есть право свободного выбора. И важно делать этот выбор осознанно, самостоятельно и ответственно.

Т.Л. Волкова, заведующая ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный