Библиодесант «Это мы не проходили…» 22.05.2018

18 мая веселый Незнайка и невозмутимый Карлсон с сотрудниками библиотеки совершили очередной библиодесант в школу № 3 к первоклассникам, чтоб познакомить ребят с новыми интересными книгами.

Сказочные герои поздравили ребят с окончанием 1 класса. Вместе с любимыми героями дети поиграли в игру «Угадай сказку», решили занимательную задачку, сделали физкультминутку. Библиотекарь познакомила ребят с книгами современных писателей, которые подходят им для самостоятельного чтения.  Первоклассники узнали из серии «Почемучкины книжки» ответы на многие вопросы: почему самолет летает, почему корабли не тонут, почему в сыре дырки, почему тигры полосатые, а также познакомились с серией книг «100 умных книжек». Первоклассники с удовольствием листали   красочно иллюстрированные книги, которыми щедро делились с ребятами наши сказочные герои.

Прощаясь, Незнайка и Карлсон подарили ребятам памятки – закладки с графиком работы библиотеки, пожелали веселых летних каникул, не забывать читать летом книги и посещать библиотеку. 

З.Г. Кучук, заведующая библиотекой-филиалом № 2 
БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный