Вечер поэзии в библиотеке

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. Поэзия делает нашу жизнь богаче, придавая обычным словам особую магию. Чтобы привлечь внимание общества к поэзии в 1999 году ЮНЕСКО было принято решение 21 марта отмечать Всемирный день поэзии.

16 марта в библиотеке – филиале № 3 прошел литературный вечер «Поэзия, как музыка души», который объединил   людей разных поколений.

 В этот день гости библиотеки не только были слушателями и зрителями, но и сами с удовольствием читали любимые строки известных поэтов: А.Пушкина, С.Есенина, Ф.Тютчева, А.Фета и др. На мероприятии выступили участницы клуба «Берегиня». В зале царила тёплая и дружеская атмосфера, женщины с вдохновением читали стихотворения о природе, о любви к родному краю, о весне. Учащиеся 5-8 классов школы №3, № 6 прочитали стихотворения А.Блока, А.Плещеева, И.Сурикова, И.Бунина.   Изюминкой встречи стало выступление детей детского сада № 10 “Березка”(муз.рук.Белоголовкина Л.А.). В их исполнении прозвучали стихотворения А. Барто, С.Михалкова и песни на стихи детских поэтов. В заключение мероприятия в исполнении учителя музыки школы № 3 Испаният Болатовой прозвучала песня на слова и музыку Юрия Визбора  «Милая моя».

Мы искренне надеемся, что поэтический вечер в библиотеке для всех останется, как добрый и счастливый день, проведенный в кругу друзей – любителей поэтического слова.

Н. Ю. Бортник, заведующая библиотекой-филиалом № 3
БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный