«Вместе мы можем всё!» 16.05.2018

Под таким девизом 15 мая в библиотеке-филиале №2 состоялся семейный праздник, посвященный Международному дню семьи

Семья – это то, что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Но стены родные, отчий твой дом –
Сердце навеки останется в нем!

15 мая в детской библиотеке прошел праздник, посвященный Международному дню семьи. Нашими гостями были учащиеся коррекционной школы, воспитанники центра «Цветик-семицветик» и их родители. Три семьи – Винокуровы, Желунины, Баклановы приняли участие в конкурсе «Мы, ты, я – дружная семья». Все семьи одинаково успешно справились со сложными заданиями, показав себя дружными и сплоченными командами. Родители с детьми отвечали на вопросы ведущего, давали рекомендации, как сделать так, чтобы в семье было все хорошо, делились собственным позитивным опытом. Карина Габазова, солистка группы «PrimaVera» (рук. Маркова Ирина Андреевна) исполнила свои песни «Мечтай», «Белые ангелы», «Снится сон».

Ведущая Александра Якубенко, ученица 10 класса школы №4 прочла замечательные стихи о семье, любви и верности. Свои поздравления и самые наилучшие пожелания гостям выразили Екатерина Круглышова и ребята из волонтерского объединения «100% доброты».

Завершилось мероприятие дружным исполнением песни «Вместе весело шагать», где солистами были Ульяна Цаплина и Гаджи Габибулаев, воспитанники коррекционной школы (классный руководитель Светлана Васильевна Минина) и чаепитием за праздничным столом с душистым чаем, вкусным пирогом и сладостями. Все участники конкурса и гости получили подарки и памятные призы.

С.Н. Якубенко, библиотекарь филиала № 2, БУК “Библиотечно-музейный центр” г. Радужный