Голосуем за будущее

18 июня, в преддверии проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, Центром общественного доступа Центральной библиотеки был проведен Web-час  молодого избирателя «Голосуем за будущее» для студентов третьего курса Радужнинского политехнического колледжа в режиме Zoom-конференции.

Участники мероприятия расширили свои знания об Основном законе нашей страны, познакомились с его структурой и отличительными чертами, а также необходимостью внесения изменений в Конституцию РФ и основными направлениями предлагаемых поправок. Молодые люди узнали, на каких интернет-ресурсах можно познакомиться с полным текстом поправок к Конституции РФ и получить ответы на все вопросы по поводу проведения Общероссийского голосования.

Присутствующий на мероприятии председатель Территориальной избирательной комиссии города Радужный Сергей Константинович Ульянов рассказал студентам о важности внесения предлагаемых поправок в Конституцию РФ, которые определят дальнейшее развитие нашего государства, а также принципы взаимодействия с иностранными партнерами. Сергей Константинович высказал пожелание, чтобы молодые избиратели отнеслись к предстоящему голосованию ответственно и проявили свою гражданскую позицию.

В завершение мероприятия ребята смогли проверить свои знания по избирательному праву, ответив на вопросы викторины «Мы и выборы».

Надеемся, что полученная информация будет полезной для молодых избирателей, они обязательно ознакомятся с полным текстом поправок в Конституцию РФ и примут участие не только в Общероссийском голосовании, но и будут принимать активное участие в жизни нашего государства.

Н.Г. Ломакина, библиотекарь ЦОД
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный