Детская библиотека приглашает… 07.05.2018

10 мая в 14-00 Детская библиотека приглашает ребят в возрасте от 12 до 15 лет, желающих принять участие в интересном разговоре «Так что есть красота?» по рассказу детского писателя Юрия Яковлева «Игра в красавицу». 

Так что есть красота?

«Мы любили свой двор. В нем никогда не было скучно. К тому же мы знали множество игр. Мы играли в лапту, в прятки, в штандар, в чижика, в ножички, в испорченный телефон. Эти игры оставили нам в наследство старшие ребята. Но были у нас игры и собственного изобретения. Например, игра в красавицу. Неизвестно, кто придумал эту игру, но она всем пришлась по вкусу. И когда наша честная компания собиралась под старым тополем, кто-нибудь обязательно предлагал: – Сыграем в красавицу?».

Так начинается рассказзамечательного детского писателя Юрия Яковлева «Игра в красавицу».

Поговорить о душевной красоте человека, порассуждать об истинных ценностях
приглашаетДетская библиотека 10 мая в 14-00 всех желающих.

Вас ждет участие в интересном разговоре «Так что есть красота?». Вместе мы обратимся к рассказу писателя Ю. Яковлева «Игра в красавицу» и с героями произведения попытаемся ответить на вопрос поэта Н. Заболоцкого:

…Так что есть красота,
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

В заключение встречи визажист- стилист ТЛ.Волкова расскажет об особенностях ухода за кожей в подростковом возрасте, даст советы по правильному подбору косметических средств.

З.Г.Кучук, заведующий филиалом № 2 БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный