Духовная встреча «Воцерковление или Как стать ближе к Богу» 29.05.2018

Что есть воцерковленный человек? Проблемы и ошибки при воцерковлении? Что объединяет людей в Церкви? И многие другие вопросы поднимались в ходе Духовной встречи «Воцерковление или Как стать ближе к Богу». 

26 мая в Центральной библиотеке в рамках проекта «С Богом в сердце» состоялась очередная встреча с протоиереем Сергием Наздеркиным, настоятелем храма святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В своей речи протоиерей Сергий затронул все волнующие стороны процесса воцерковления. Начиная с первых шагов в новой жизни – освоения церковных установок, соблюдения утренних и вечерних правил, понимание правил поведения в храме до самых важных моментов – регулярное участие в церковных таинствах. Воцерковление – дело не быстрое, но постепенное, осмысленное, неторопливое. И самое главное на своем пути к Богу не боятся неудач и падений. Отец Сергий затронул необходимость ежедневного чтения: будь то Евангелие, Псалтирь, труды святых отцов и другой духовной литературы.

Ежедневно трудиться над собой, принуждать себя на добрые дела и совершенствоваться. Встреча прошла как всегда на одном дыхании. Из зала звучали вопросы, на которые протоиерей Сергий Наздеркин давал исчерпывающие ответы.

Будем ждать с нетерпением следующей встречи уже в сентябре!

Е.И. Важинская, заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный