Завершилось обучение по программе «Электронный гражданин» 12.05.2018

В период с 6 марта по 12 мая в Центре общественного доступа проводилось обучение группы слушателей по программе «e-Citizen – Электронный гражданин».

Занятия проходили в форме семинаров-практикумов. Каждый слушатель имел возможность работать на отдельном персональном компьютере с полноценным доступом к сети Интернет.

Обучение включало лекционные, практические, самостоятельные занятия и индивидуальные консультации. В рамках занятий слушатели изучили основы работы с компьютером, офисными программными приложениями, электронной почтой, получили практические навыки навигации в сети Интернет и использования интернет-ресурсов, изучили порталы органов государственной власти и местного самоуправления, ознакомились с Единым порталом государственных и муниципальных услуг и др.

9 человек завершили обучение успешным итоговым тестированием и получили сертификаты-паспорта «Электронного гражданина».

Центр общественного доступа продолжает набор и формирование групп слушателей на бесплатные курсы по обучению основам компьютерной грамотности по программе «e-Citizen – Электронный гражданин» и курсу «Эффективное использование сервисов электронного правительства».

Записаться на курсы можно обратившись в Центральную библиотеку или  по телефону 3-21-14

Т.Л. Волкова, заведующая ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный