Загадки природы от Михаила Пришвина 09.02.2018

В библиотеке-филиале №3 отметили 145-летие со дня рождения писателя Михаила Пришвина, автора удивительных произведений о природе, рассказов и повестей для детей

Михаил Пришвин – писатель, который с чистым сердцем говорил об истинных ценностях. Словно добрый волшебник он умел видеть и чувствовать природу. Понимал язык зверей и птиц, слушал капели, здоровался с солнышком, разговаривал с цветами и деревьями. И своим читателям рассказывал, какое богатство их окружает – настоящая «кладовая солнца с сокровищами жизни».

Библиотека-филиал № 3 пригласила учащихся 3Б класса школы № 2 на литературную игру «Загадки природы от Михаила Пришвина», приуроченную 145-летию со дня рождения Михаила Пришвина. Ребята совершили увлекательное путешествие по страницам книг писателя.  Побывав на станциях «Загадкино», «Творческая» и «Запоминайка», познакомились с живописными рассказами о запасливой белке, сметливом дятле, маленькой собачке Лимон. А еще участники мероприятия смогли показать свою эрудицию, ответив на вопросы викторины.

             М.М.Павлюх, библиотекарь филиала № 3
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный.