Интернет-ресурсы – молодому избирателю

21 марта десятиклассники  МБОУ СОШ № 4 стали участниками часа информации «Интернет-ресурсы – молодому избирателю», который прошел в Центре общественного доступа Центральной библиотеки.

Ребята совершили web-экскурсию по сайтам Центральной избирательной комиссии РФ и Избирательной комиссии ХМАО – Югры, Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК РФ, Официальному интернет-порталу правовой информации, Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина, сайту «Государика» и другим полезным интернет-ресурсам.

Участники часа информации с удовольствием пообщались с присутствующим на мероприятии председателем ТИК г. Радужный Сергеем Ульяновым.  Старшеклассники делились мыслями, высказывали суждения, активно задавали вопросы.

Живой интерес у будущих избирателей вызвало участие в правовой викторине. Они успешно справлялись с заданиями, проявив хорошие знания по вопросам избирательного права и процесса.

Итогом встречи стало вручение старшеклассникам  памяток молодому избирателю, подготовленных учеником МБОУ СОШ №4 Иваном Костенковым, ставшим одним из победителей окружного конкурса рисунков на тему «Я выбираю будущее!», путеводителей по сайтам «Web-копилка молодого избирателя», ленточек с символикой флага РФ, а также награждение самых активных участников викторины.

Мероприятие не только позволило ребятам пополнить багаж знаний по избирательному праву и процессу, но и раскрыло их активную жизненную позицию и заинтересованность в будущем страны.

Т.Л. Волкова, заведующая ЦОД
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный