Калейдоскоп чудес «По коридорам «Хогвартса»

1 августа в детской библиотеке ребята из пришкольного лагеря МБОУ СОШ№3 окунулись в мир чародейства и волшебства Гарри Поттера и его друзей.

На время ребята стали студентами школы Хогвартс, проверили свои знания в магических науках и обучились искусству Левитации. После чего начался самый настоящий Турнир Трёх Волшебников!

Дети смогли проявить всю свою смекалку и знания: сообща они сумели разгадать заколдованные невидимыми чернилами послания, поймать трёх драконов, а также ответить на логические загадки Сфинкса.

Также юные волшебники приняли участие в конкурсе «Патронус», где им было предложено изобразить патронуса, ведь по книге он у каждого свой, а другим участникам предстояло угадать – какое животное показывает конкурсант.

Просмотр видео-отрывков из экранизации серии книг Джоан Роулинг дополнял и оживлял магическую атмосферу сегодняшней встречи.

Книги о Гарри Поттере учат противостоять любым испытаниям, быть честными и справедливыми, храбрыми и бескорыстными, такие качества и проявили участники нашего мероприятия.

М.А. Горбунова, библиотекарь филиала № 2

БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный