Конституция 2020: за что мы голосуем?

21 июня Центром общественного доступа Центральной библиотеки был проведен Web-информ «Конституция 2020: за что мы голосуем?» в режиме Zoom-конференции для жителей города Радужный. В центре обсуждения были вопросы, связанные с общероссийским голосованием по поводу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В сопровождении электронной презентации граждане познакомились со структурой, отличительными особенностями и историей изменений Основного закона нашей страны, а также необходимостью и основными направлениями поправок.

Участники мероприятия узнали, на каких электронных сервисах можно познакомиться с текстом Закона «О поправке к Конституции Российской Федерации», найти свой избирательный участок и воспользоваться функцией «мобильный избиратель», а также получить ответы на все интересующие вас вопросы по поводу проведения общероссийского голосования.

На основании предоставленных Территориальной избирательной комиссией материалов гражданам была предоставлена информация обо всех возможных вариантах голосования и графиках работы избирательных комиссий нашего города, как пройти досрочное голосование на избирательных участках и придомовых территориях, а также как проголосовать на дому. Все участники мероприятия получили по электронной почте листовки ТИК города Радужный с информацией о поправках и формах проведения голосования.

Надеемся, что участники мероприятия ознакомятся с текстом поправок к Конституции Российской Федерации и выберут наиболее удобный для себя способ голосования. Главное, чтобы никто не остался в стороне от столь важного для нашей страны события!

Н.Г. Ломакина, библиотекарь ЦОД
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный