Национальный проект «Культура» в библиотеке.

В рамках реализации Федерального образовательного проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» 2 специалиста Централизованной библиотечной системы города Радужного прошли обучение на базе Центра непрерывного образования и повышения квалификации Московского государственного института культуры. Данные центры созданы на базе ведущих вузов культуры и искусства России с целью организации непрерывной национальной системы профессионального роста кадров.

Обучение проходило в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий по двум программам: «Современные цифровые технологии в библиотеках» и «Современные тенденции литературного процесса в России».

В ходе обучения сотрудники библиотек получили знания о развитии современного литературного процесса в России, о перспективных цифровых технологиях в различных сферах деятельности библиотеки и новых библиотечных услугах и сервисах, направлениях и методах преобразования библиотек в условиях цифровизации культуры, смогли обменяться опытом друг с другом и познакомиться с уникальными практиками библиотечной работы.

Полученная информация поможет библиотекарям повысить личностные и профессиональные компетенции и внести в свою повседневную практическую деятельность интересные инновации.