«На пути к профессии»

Еще задолго до окончания школы каждый выпускник задумывается о выборе своей будущей профессии. Ведь правильно выбранный путь позволит полностью реализовать свой потенциал, избежать разочарований и неуверенности в завтрашнем дне.

Этой теме и был посвящен познавательный час «На пути к профессии», который прошел 27 февраля, 14, 15 и 21 марта в рамках Недели профориентации для учащихся 9-х классов школы № 8.

Из рассказа библиотекаря старшеклассники узнали, что такое профессия и чего необходимо придерживаться при ее выборе. Познакомились с основными группами профессий, приняли участие в викторине. Основной акцент был сделан на новые профессии, которые появляются в наши дни. Будущие выпускники приняли активное участие в тестировании на выявление профессиональных склонностей и интересов.

На мероприятии присутствовала инспектор отдела трудоустройства КУ «Радужнинский центр занятости населения» Рагимова Вэфа Гурбан кызы, которая озвучила информацию по самым востребованным профессиям в городе и на территории ХМАО.

В завершении мероприятия был представлен обзор литературы по  профориентации с пожеланием удачи в правильном выборе профессии.

С.А. Сайфулина,  библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный