Подготовка музейной выставки к Дню Победы.

Уважаемые жители Радужного!

В мае 2020 года наша страна отпразднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, которая по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю человечества.

С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий, тех кто воевал на полях сражений, кто в тылу не жалея сил трудился на благо Родины, приближая победу.

Война коснулась каждой советской семьи. Примером тому марш Бессмертного полка, который выводит 9 мая на улицы сотен городов мира миллионы неравнодушных к памяти предков людей.

В преддверии Дня Победы Эколого-этнографический музей готовит выставку «И помнит мир спасённый!», которая языком музейных предметов расскажет о родных и близких наших горожан, участниках Великой Отечественной войны.

Мы приглашаем всех, кто помнит и чтит своих родственников фронтовиков, партизан, тружеников тыла, узников нацистских концлагерей принять участие в выставке. Расскажите о своём ветеране, принесите на выставку его фотографии, документы, награды, личные вещи, предметы военного времени.

Музей гарантирует бережное отношение к вашим семейным реликвиям, их сохранность и возврат после проведения выставки. Обращаться по адресу: 1 микрорайон, дом 43 (ОДЦ «АганГрад») Эколого-этнографический музей, тел. 8(34668)44386, главный хранитель музейных предметов Ольга Александровна Курзова.