Поэтическая прогулка 21.02.2018

16 февраля читатели Центральной библиотеки отправились на поэтическую прогулку «Зимняя рапсодия» по аллеям города. 

Зима всегда восхищала и вдохновляла русских поэтов своим очарованием и великолепием, ледяным спокойствием и суровой переменчивостью характера. 16 февраля любители русской поэзии, читатели Центральной библиотеки отправились на поэтическую прогулку «Зимняя рапсодия» по аллеям города. Погода в этот день выдалась чудесная! На улице царило волшебство, созданное зимней природой. Деревья в инее, словно невесты в белом убранстве, манили и радовали взоры.

Около памятника «Связь поколений» почитатели северной зимы декламировали стихи российских и радужнинских поэтов. Жители города, члены клуба «Энтузиаст» и подопечные КЦСОН «Надежда» с восторгом приняли участие в мероприятии. Поэт, композитор, член Союза писателей России Атланова Олеся Владимировна – красиво, душевно, с открытым сердцем читала свои стихи: 

Какая необычная Зима!
То жжет морозом, то надрывно вьюжит,
А на стекле искрятся письмена,
И скрыться негде от сердечной стужи…

Поэтическая встреча продолжилась в стенах Центральной библиотеки, где в уютной душевной атмосфере гости угощались блинами, читали стихи, пели песни, показали отличное знание русской поэзии, ответив на все вопросы викторины «Русская зима». Олеся Атланова исполнила несколько авторских песен: «Кисть рябины», «Моя снежная королева», «Словушко» и другие.

Наши гости расходились неохотно, отогревшись душой, они унесли с собой частичку света и доброты, подаренную настоящим искусством.

С.А. Коробецкая, библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки 
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный