Светлый праздник Рождества

8 января состоялось одно из любимых событий наших читателей – рождественские встречи в библиотеке-филиале №3. Подробнее >>

Рождество – один из самых любимых зимних праздников в России. В этот день каждый в своем сердце несет свет и тепло, пожелание счастья и добра. 8 января состоялось одно из любимых событий наших читателей – рождественская встреча в библиотеке. 

В этот день собрались истинные любители поэтического слова и давние друзья библиотеки – участницы клуба «Берегиня», представители Совета ветеранов (Кондратова С.А. и Блонских П.К), вокальная группа школы № 3 «Отражение» (руководитель Болатова И.Х), читатели библиотеки. Библиотекарь рассказала об истории празднования Рождества, о его обычаях и обрядах. Организаторы мероприятия постарались создать для всех присутствующих атмосферу тепла, уюта и волшебства. Гости читали стихи русских поэтов, принимали участие в пении традиционных обрядовых песен – колядок. По доброй традиции в рождественские дни принято делать и дарить подарки и мы не стали отступать от этих добрых правил: поздравили присутствующих с Рождеством Христовым, пожелали здоровья, счастья и благополучия и преподнесли участникам посиделок вкусное угощение, приготовленное участницами клуба «Берегиня». Участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения, а самое главное, почувствовали тепло человеческого сердца в кругу друзей.

Н.Ю. Бортник, заведующая библиотекой – филиалом №3
БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный