Всероссийский творческий конкурс «Мои герои большой войны»

Благотворительный фонд «Спешите делать добро!» ежегодно проводит Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою», который реализуется в рамках уникального историко-патриотического проекта «Маленькие герои большой войны» и посвящен подвигам детей и подростков в годы Великой Отечественной войны.

В 2021 году Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» расширил тематику конкурса и назвали его «Мои герои большой войны», чтобы участники – школьники от 6 до 17 лет могли в творческой форме выразить дань памяти и уважения не только детям -героям, но и всем своим родным и близким, открыть для себя новые страницы военных подвигов через призму семейной истории.

Конкурс стартовал 22 февраля, накануне Дня защитника Отечества. Сбор работ проводится онлайн до 31 марта на официальном сайте проекта www.detigeroi.ru. На 25 апреля 2021 года запланирована торжественная церемония награждения победителей и праздничный концерт с участием школьников — участников конкурса, ветеранов, членов Жюри.

Партнерами конкурса выступают музей Победы на Поклонной горе, Российская государственная детская библиотека, Национальная родительская ассоциация и многие другие общественно-патриотические организации.

Приглашаем всех школьников в возрасте до 17 лет поучаствовать в конкурсе. Подробнее о нём смотрите в положении.