«ЗАЖГИ СИНИМ»

2 апреля Детская библиотека присоединилась к акции «Зажги синим», приуроченная ко Всемирному дню распространения информации об аутизме.

В рамках проведения акции прошли ряд следующих мероприятий:

– урок доброты «Мир один на всех». Участниками урока были ученики 4 «а» класса школы №3, на котором ребята узнали, что очень важно быть внимательным, добрым к тем, кому так необходима поддержка, любовь, помощь и понимание.

– Ученики школы № 2, 5 «в» класса посмотрели и обсудили фильм «Особый путь», созданного Ассоциацией организаций и граждан «Особые люди». Ребята узнали, насколько остро стоит проблема детского аутизма в нашей стране, а также поняли, как нужно общаться и взаимодействовать с «детьми дождя». 

– Дети БУ «РРЦ» и читатели библиотеки сделали игрушку антистресс «Капитошка», создали в технике оригами «Синее сердечко» и оформляли конфеты в синюю обвертку.

На протяжении всего дня работала творческая пазл – площадка «Не остаться в стороне…», где в знак поддержки ребята писали свои пожелания «детям дождя». Волонтёрами Детской библиотеки были распространены информационные флаеры «Зажги синим» на улицах города, которые содержали информацию о том, что нужно знать об аутизме.

Выражаем благодарность хореографическому коллективу «Василёк» руководителю А. Т. Морозан за организованный флэшмоб «Зажигаем синим».