Все это было

В этом году отмечается 76-я годовщина Победы народов нашей многонациональной Родины в Великой Отечественной войне, Победы, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь. В этот день мы вспоминаем всех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

В преддверии этого знаменательного события для представителей старшего поколения и учащихся 10 класса СОШ №2 в Центральной библиотеке прошла встреча-воспоминание «Все это было».

Присутствовавшая на встрече Эрман Лидия Парфирьевна представила  «Книгу памяти», написанную на основе воспоминаний своих родителей и родителей мужа, участников Великой Отечественной войны о тех страшных и тяжелых днях, которые оставили глубокие раны и не давали покоя еще долгие годы. В книгу вошли копии документов родителей и семейные фотографии.

В конце своего рассказа она поделилась семейной традицией «Часа памяти», который  проводит с дочками и внуками в День Победы, выражая этим глубокое уважение и гордость к своим предкам.

В завершении мероприятия гости выразили огромную благодарность Лидии Парфирьевне за удивительный и трогательный рассказ, не оставивший никого равнодушным.

С.А. Сайфулина, библиотекарь отдела обслуживания
Центральной библиотеки БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный