21.03.2020 Азбука мигранта

21 марта иностранные граждане стали участниками информнавигатора «Азбука мигранта», который прошел в Центре общественного доступа в рамках реализации муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма в городе Радужный на 2019-2025 годы и на период до 2030 года».

Мероприятие затронуло вопросы миграционного законодательства, правил, порядка и особенностей миграционного учета иностранных граждан в Российской Федерации. Разговор также шел о проблемах, с которыми сталкиваются мигранты и возможных вариантах их решения.

В ходе мероприятия инспектор отдела по вопросам миграции Елена Владимировна Басалаева дала подробные разъяснения об изменениях, произошедших в миграционном законодательстве, и ответила на возникшие вопросы присутствующих.

Олим Дадажонович Юлдашев рассказал о деятельности Координационного совета по вопросам межнациональных отношений, взаимодействию с национальными общественными объединениями и религиозными организациями.

В заключение участникам мероприятия были наглядно продемонстрированы возможности Единого портала государственных и муниципальных услуг, каталог услуг, доступных для иностранных граждан, алгоритм обращения в подразделение по вопросам миграции с использованием портала и вручены буклеты и памятки для иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию Российской Федерации.

Т.Л. Волкова, заведующая ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный