СИЛА РОССИИ – В ЕДИНСТВЕ НАРОДОВ

Сегодня в России отмечается День народного единства. Этот праздник был учреждён в 2004 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Поздравляем с Днём народного единства! Желаем, чтобы не только сегодня, но и каждый день мы ощущали силу и дух, культуру и могущество Родины. Чтобы понимали, что все мы едины! Каждый человек — это крупица. И в то же время, он — это звено огромной и могущественной цепи, то есть человечества! Добра всем, благополучия и силы духа!

В этом году библиотека филиал № 2 впервые реализует выставочный проект «Сила России – в единстве народов» в формате онлайн. Этот проект проводится в рамках реализации муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма в городе Радужный на 2019-2025 годы и на период до 2030 года».

На протяжении работы выставочного проекта, вы можете посмотреть следующие мероприятия: видео цикл «Книги объединяют нас», мастер – классы «Шкатулка народного творчества», интерактивная программа «Калейдоскоп игр», видео экскурсия в ДХШ, где будет представлен обзор выставки работ юных художников «Непохожие» и видео обзор книжной выставки «Сила России – в единстве народов».