В дружбе народов-сила России

Россия –это Родина многих разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур. Сила России обусловлена именно крепкой дружбой разных народов, населяющих её. 12 апреля для учащихся 9 классов МБОУ СОШ № 5 прошла  беседа «В дружбе народов-сила России». Далее…

Праздник “Живая нить”

В рамках Недель национальных литератур в Центральной библиотеке состоялся праздник “Живая нить традиций”. Участники мероприятия подготовили замечательные “живые” истории о культуре своего народа, о ремеслах, традициях. Гостям рассказали о тувинском и марийском костюмах, башкирском курае, тульском самоваре, оренбургском платке, поисковой Далее…

Творческая площадка «От глиняной таблички до современной книжки», в рамках Фестиваля славянской культуры

21 мая в ДК “Нефтяник” гостей Фестиваля славянской культуры встречала Творческая площадка «От глиняной таблички до современной книжки». Девчонки и мальчишки, а также их родители разгадывали таинственные и запутанные ребусы, пиктограммы и шифры, отвечали на вопросы викторины “Алфавит в загадках”. Далее…

“Не такое это простое дело – в Бирюльки играть!”

“Не такое это простое дело – в Бирюльки играть!” – сказали ребята из Детской школы искусств и под руководством Алёны Владимировны Кирьяновой мастерски расписали игровой набор из дерева для старинной русской игры “Бирюльки”. Не только расписали талантливо, но и весело Далее…

2 апреля – День единения народов Беларуси и России

Союз народов будет вечным,Как братья мы, мы как родня,В соединении бесконечном,Мы вместе как одна семья! 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. В 1996 году Президенты России и Белоруссии подписали в Москве Договор об образовании Сообщества Беларуси и Далее…

«Азбука иностранного гражданина»

5 августа в Центре общественного доступа Центральной библиотеки в рамках реализации муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма в городе Радужный на 2019-2025 годы и на период до 2030 года» состоялся актуальный диалог «Азбука иностранного гражданина», участниками которого Далее…