Планета в добрых руках

В Отделе детской литературы состоялось тематическое занятие ко Дню Земли в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Библиотекари рассказали о дне, напоминающем всем жителям планеты об экологических катастрофах. О том, что каждый должен задуматься над своими поступками и делами Далее…

Сделаем здоровый выбор

Учащиеся МБОУ СОШ №8 2 Г класса под руководством Живодёровой Анастасии Юрьевны приняли участие в интересном мероприятии по формированию здорового образа жизни. Дети очень активно в форме диалога с библиотекарем рассказали о своем видение роли здоровья в жизни каждого из Далее…

«Мир без опасности»

25 апреля в стенах Детской библиотеки состоялась встреча с сотрудником ОМВД России по г. Радужному и полицейским кинологом отдельного взвода патрульно-постовой службы ОМВД России по г.Радужному в рамках открытого диалога «Мир без опасности», а гостями мероприятия стали учащиеся 7Б класса Далее…

Всероссийский творческий конкурс “КОНТЕКСТ”

Второй сезон Всероссийского творческого конкурса «КОНТЕКСТ» открылся на выставке “Россия”. Конкурс поможет раскрыть молодые таланты нашей страны и рассказать о том, какое место добровольчество занимает в их жизни. Цель конкурса — развитие творчества на темы подвигов военнослужащих, благодарности волонтёрам, помогающим Далее…

Экобеседа «Новая жизнь ненужных вещей»

Библиотека-филиал № 3 в рамках проекта «ХламАРТ» приняла участие во Всероссийской акции «#ТрудКрут», приуроченной к празднованию Дня Весны и Труда 1 мая 2024 года. В ходе экологической беседы ученики 5 «А» класса МБОУ СОШ № 2 узнали, что самый главный Далее…

«Пожарный – профессия героическая»

Пожарный одна из наиболее героических профессий. Люди этой профессии отличаются самоотверженностью, способностью к самопожертвованию и готовностью прийти на помощь. С учащимися 9-Б класса школы №2 прошла беседа-рассуждение «Пожарный-профессия героическая» (В рамках проекта «Чемодан профессий»). Библиотекарь познакомила обучающихся с особенностью службы Далее…

Волшебный мир русских народных сказок

Если сказка в дверь стучится,Ты скорей ее впусти,Потому что сказка – птица:Чуть спугнешь – и не найти. Сегодня ребята МА ДОУ ДС №9 окунулись в волшебный мир русских народных сказок. Малыши познакомились с главными героями и историей появления первых сказок. Дошкольники Далее…

Все начинается с семьи…

«Помни, погоду в семье делаешь ты и,если у тебя подавленное настроение,не жди солнечных дней.» Все начинается с семьи… «Хорошие жены» Луизы Олкотт являются продолжение чудесной книги под названием «Маленькие женщины», роман возвращает читателя к полюбившейся ранее семье Марч. Перед нами Далее…