Мигрант должен знать…

29 марта иностранные граждане стали участниками  правового дайджеста «Мигрант должен знать…», который прошел в Центре общественного доступа в рамках реализации муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма в городе Радужный на 2019-2025 годы и на период до 2030 года».

Мероприятие было направлено на расширение знаний миграционного законодательства, правил, порядка, особенностей миграционного учета и трудоустройства иностранных граждан в Российской Федерации. В ходе мероприятия на возникшие вопросы присутствующих отвечали специалист-эксперт Отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Радужный Ксения Ивановна Гаджиева и заместитель начальника отдела трудоустройства Радужнинского центра занятости населения Елена Вячеславовна Залуцкая. Разговор также шел о Государственной программе переселения соотечественников, о проблемах, с которыми сталкиваются мигранты из-за нарушения миграционного законодательства и возможных вариантах их решения.

В заключение присутствующие ознакомились с рекомендациями и алгоритмом обращения в подразделение по вопросам миграции с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг и получили памятки для иностранных граждан.

Т.Л. Волкова, заведующая ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный